Programme 2019

Le vendredi après-midi

Ateliers

  • Cercle Cycle féminin avec Ophélie Kahéva (ouvert aux hommes et aux femmes)
  • Communication empathique «à l’écoute de la joie» avec Boris Cailloux
  • Communication transformative avec Lionel Santucci
  • Chant spontané avec Christelle Bonneau
  • Les 7 incontournables avec Dane
  • Alchimie émotionnelle avec Yann Thibault
  • Danse de la Paix avec Michel Dumoutet

Soirées

  • 21h : Soltani : Musique traditionnelle persane accompagné à la danse par Lise Moulet
  • 22h30 : Claude et Brame accompagné par Ludovic le Parc : chants et mantras sacrés du monde

Le samedi matin

  • Sadhana Matinale avec Gaël Maisonneuve et Sophie Talieu
  • Danse et Chants trad à danser avec Aelis et Mona du groupe Yenelaba
  • Danse libre avec Christelle et Vianney
  • Yoga du son avec Coriam
  • Communication consciente avec Frédéric Georges
  • Intuition et sagesse intérieure avec Yann Thibault
  • Yoga du Rire avec Eric Amoudru et Marianne Sperenza
  • Sophrologie avec Nadia Frohlich

Après-midi

  • Danse du Tournoiement avec Kathy
  • Danses de l’Inde à la Perse avec Lise Moulet
  • Cercle d’hommes avec Baptiste Morineau
  • Constellations Masculin/ Féminin avec Mahane et Jean-Marc
  • Cercle Cycle féminin avec Ophélie Kahéva (ouvert aux hommes et aux femmes)
  • Communication transformative avec Lionel Santucci
  • Wuo-Tai avec Boris Desvignes et Chloé Saint Hillier
  • Astrologie expérientielle « la danse des signes » avec Boris Cailloux
  • Biodanza avec David Schmutz
  • Jeux, pour créer du lien, vers plus de conscience avec Patricia Bayard
  • Danse de la Paix Universelle avec Patricia Bayard
  • Découverte sensible des plantes avec Véronique Cornuaille
  • Voyage sonore avec Pierre Cuccini
  • Atelier Aiki-Taison par Ludovic le Parc

Soirées

  • 21h : Gospel avec Gospel Heritage
  • 22h30 : Spectacle de feu avec le duo Khamaj
  • 23h10 : Suhk Mahal : Musique transe et hypnotique

Le dimanche

matin

  • Sadhana Matinale avec Gaël Maisonneuve et Sophie Talieu
  • Sophrologie avec Nadia Frohlich
  • Danse Tandava avec Christelle Bonneau
  • Communication Consciente avec Frédéric Georges
  • Méthode Feldenkrais avec Elodie Fuchs
  • Danse avec les arbres avec Véronique Cornuaille
  • Atelier d’écriture avec Pabloramix et Martial Lamrit

Après-midi

  • Cercles d’hommes avec Baptiste Morineau
  • Constellations Masculin/Féminin avec Mahane et Jean-Marc
  • Astrologie expérientielle « Le chant des planètes » avec Boris Cailloux
  • Communication transformative avec Lionel Santucci
  • Wuo-Tai avec Boris Desvignes et Chloé Saint-Hillier
  • Jeux de groupe avec Stéphanie Dumoutet
  • Chant Gospel avec Sylvain Prada et Amandine Le Laurent
  • Yoga du rire avec Eric Amoudru et Marianne Sperenza
  • Voyages sonore avec Pierre Cuccini
  • Atelier Aiki-Taison par Ludovic le Parc
  • Danses de la Paix avec Michel Dumoutet

Soirée

  • 21h : Bal Trad avec Yenelaba

Les commentaires sont fermés